Идеальная работа на дому для мам в декрете – без риска и вложений. СП или дропшиппинг?

Автор: Влада 00:00, 24 Сентября 2015 970 1 0


Идеальная работа на дому для мам в декрете – без риска и вложений. СП или дропшиппинг?

Действительно - реальная работа для мам в декрете! 

Очень часто такой призывный лозунг мы слышим от распространителей косметики или других товаров, но существует вполне реальный заработок, который выглядит именно так.

Чаще под видом такой деятельности мамы организуют СП, и если не сделать некоторых ошибок, то это вполне прибыльно. Совместная покупка – это оптовое приобретение различных товаров организатором, на общие деньги участников. Многие компании не желают связываться с розницей, но и покупателю переплачивать неохота. Поэтому такие группы очень популярны как заработок на дому для мам, и он действительно не требует вложений.

Выставив «витрину» и сетку размеров – организатор собирает заявки и когда нужное количество собранно, он звонит на склад и подтверждает наличие, если чего-то нет – сообщает потенциально покупателю, а если всё готово, то собирает деньги и оплачивает товар. Далее все ждут своих посылок.

В отличие от товара, который предлагает мама маркет, оптовая закупка требует времени, а иногда вещи приходят не того цвета. Организатор от этого страдает редко, обычно его сразу предупреждают о возможном риске. Если покупатель неуверенно говорит о том, какой именно размер ему нужен, предложите посетить реальный магазин и устроить там примерку. Это некорректно, но другого способа проверить нет.

Если вам нужна работа в декрете на дому, и вы решились именно на создание СП – создавайте сразу несколько и так чтобы они перекрывали все сезоны. Большой процент такой деятельности рушится именно из-за сезонности. Старайтесь организовывать закупки не впритык. Например, на школьную форму начинайте собирать заявки уже в июле, пока вы их соберете, и пока дойдёт посылка – будет середина августа.

Также хорошо работают в сезон СП на такие темы:

  • весной – одежда для выпускного бала;
  • летом – надувные игрушки (в начале) и школьная канцелярия в середине;
  • осенью – закупка курток демисезонных и пуховиков, новогодних сладких подарков и игрушек;
  • зимой – подарки на день защитника и 8 марта (для школ, садиков и сотрудников);

Всегда работают, но их так много, что через конкурентов сложно пробиться:

  • носки, колготки и нижнее бельё;
  • бытовая химия;
  • косметика;
  • мелкие товары для дома (текстиль, пластик, формочки и т.д.);
  • рукоделие;
  • развивающие игры.

Организовывая такие СП лучше сразу открыть интернет магазин на мама маркете, там можно будет распродавать остатки (некоторые мамы чтобы не упустить большой заказ, добирают остаток за свой счёт).

работа на дому для мам в декрете в Москве

Продажа товар без закупки и отправки посылок

Не менее интересен вариант торговли напрямую от производителя или как мы уже привыкли его называть – дропшиппинг. Здесь также не требуют денег вперёд, но прежде чем заключить договор попросят показать им будущую площадку для реализации. Это может быть интернет-магазин или группа в социальных сетях. Желательно чтобы она была раскручена к этому времени, поэтому идеальным вариантом будет взять за основу магазин по распродажи остатков с СП. Таким образом, вы перекроете обе ниши и обзаведётесь хорошим процентом постоянных клиентов.

Далее вы получаете наименование предлагаемого товара с фотоснимками, и создаёте свою витрину, накладывая на цену производителя свой процент. Минус этого метода – вы не видите товар и не знаете заранее, есть ли он в наличии. После каждой заявки вам необходимо звонить на склад и уточнять, а заодно и резервировать товар. Плюс в том, что товар отправляет сам склад и вам не нужно бегать по городу с посылками, такая работа на дому для мам в декрете позволяет начать свой бизнес даже с новорожденным. Для неё вполне хватит магазина, интернета и телефона.

 

 

 

Тэги: работа на дому для мам в декрете в Москве


Последние Статьи

Научное шоу с жидким азотом и крио-мороженым!

Во время шоу с жидким азотом и крио-мороженым  ребята познакомятся со множеством экспериментов с жидким азотом, узнают, как низкая температур...

Читать далее
Все эксперименты с шариками орбиз (orbeez)

Что такое полимерные шарики (известные как орбиз, orbeez)? Состоят они из материала под названием "полиакрилат натрия", обладающего свойств...

Читать далее
Научные игрушки. Жужжащие магниты

Пара довольно сильных магнитов имеет специальную форму. Если их подбросить воздух, они начинают взаимодействовать друг с другом и при этом отличн...

Читать далее

1 комментарий

Julaya
11:39, 07 Октября 2015
Сама не раз пользовалась услугами СП. Когда ребенку исполнилось 1,5 года тоже задумалась о каком-либо заработке. На мой взгляд СП все-таки создать проще, чем раскручивать группу в том же ВК и надеяться на то, что твоя площадка приглянется продавцу.