Почему женщины любят смотреть сериалы?

Автор: Денис 01:00, 18 Февраля 2016 3025 1 3


Почему женщины любят смотреть сериалы?

Чтобы отвлечься от повседневности, постоянных забот и проблем, женщине нужна отдушина. Иногда ради этого женщины смотрят сериалы, и чаще о любви. Придуманная чужая жизнь, у которой почти всегда хорошая концовка, дает шанс хоть немного пожить в выдуманном мире, уйдя на какое-то время от собственных проблем.

Слово «сериал» стало плотно ассоциироваться с женщиной после начала эры «мыльных опер» в 1988 году, когда на советские экраны вышел самый первый зарубежный сериал «Рабыня Изаура». Женщины всей страны собирались каждый вечер у телевизоров, чтобы наблюдать за непростой судьбой бедной девушки. Проникшись этой сериальной бесконечностью, женщины поняли, что они созданы специально для их тонко организованных душ.

Женщины существа любопытные…

…к чужому мнению, одежде, быту, личным отношениям. В сериале есть на что посмотреть, и за кем подсмотреть, как в замочную скважину. А ведь иногда герои сериала могут подсказать выход из трудной ситуации. 

 

почему женщины любят смотреть сериалы

Ответить на вопрос о том, почему женщины любят сериалы, несложно. Они дают им то, чего так не хватает в реальной повседневной жизни – хороших эмоций, любовных переживаний, красивой жизни и пр.

Зачем смотреть сериал, если есть своя жизнь?

Одна из причин, по которой женщины смотрят сериалы, – собственное нереализованное желание контролировать свою жизнь. А еще так милые дамы снимают накопленные стрессы. Ведь сидя перед экраном и наблюдая за игрой актеров, они немного успокаиваются, расслабляются и уже их проблемы не кажутся такими страшными, как у героев сериала.

Но есть и такая категория одиноких людей, которые подсаживаются на сериальную зависимость чтобы специально попереживать героям. Они проживают жизнь от серии к серии, и пропустить хотя бы одну из них – подобно катастрофе. Такие люди в реальной жизни очень обделены вниманием, им не хватает любви и человеческого тепла. Потому-то женщины и любят сериалы, ведь они становятся для них выходом из полнейшего и глубокого одиночества.

Еще один ответ на вопрос, почему женщины смотрят сериалы, лежит в другой плоскости. Занятые женщины сериалы смотрят крайне редко или только по вечерам, придя с работы. Так они расслабляются, давая своему организму небольшой отдых перед кучей домашних дел.  

У женщин незанятых почти всегда есть переизбыток свободного времени, которое они направляют на просмотр сериалов. У таких людей даже может начаться сериальная зависимость. Важно в этом деле то, что сериалы женщины смотреть могут, но только не во вред своей семье, не обделяя вниманием мужа, который может молча страдать от такой несправедливости.

Тэги: досуг хобби


Похожие статьи

Приглашаем родителей на бесплатные занятия в Детском клубе "Созвездие" в Митино

Доброго дня и возможно вечера дорогие мамы! Позвольте мне вам предложить комплексное решение для ваших детишек, а именно систему и методику М...

Читать далее
Приглашаю на бесплатные мастерклассы по скульптуре!

Приглашаю детей от 8 лет на занятия по скульптуре и живописи, на бюджетной основе (бесплатно) Центр доп образования "ЧЕРЁМУШКИ" Преподаватель ...

Читать далее
Балет для взрослых – никогда не поздно

Даже если вы никогда не занимались балетом, всегда есть возможность встать к балетному станку. Уникальная программа боди-балета состоит из изучения эл...

Читать далее

1 комментарий

Полиночка
19:41, 23 Марта 2016
а я не люблю смотреть сериалы, оочень давно наверное еще в начале 2000 тогда все смотрели, ну и я тоже....)