Мама – предприниматель: «Профессионал» помогает открыть свое дело.

Автор: Джилл 09:34, 08 Октября 2019 141 0 0


Мама – предприниматель: «Профессионал» помогает открыть свое дело.

Находясь в декретном отпуске, многие женщины  задумываются об открытии собственного дела или семейного бизнеса. И действительно, это хорошее решение проблемы профессиональной реализации в том случае, если женщина по каким-то причинам не может или не хочет возвращаться на прежнее место работы.

Рождение ребенка может кардинально изменить профессиональную траекторию в жизни женщины.  Порой молодой маме приходится выбирать новый формат деятельности, который позволил бы ей заботиться о малыше, уделяя ему достаточно времени, и одновременно работать. Кроме того, появление ребенка может стать дополнительной мотивацией для повышения уровня дохода семьи. 

Всё это возможно, став предпринимателем. Но не так-то просто решиться на создание собственного дела, выбрать форму собственности новой организации, составить бизнес-план, просчитать риски. Многим   не хватает знаний по бухгалтерскому учету и налогообложению, возникают многочисленные вопросы по кадровому делу, по расчету зарплаты, больничных и отпускных.  Очень важно к тому же разбираться в том, как грамотно рекламировать и продвигать свою бизнес-идею.

Однако все эти вопросы можно решить, обратившись в Учебный центр «Профессионал». Здесь москвички, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут бесплатно пройти обучение по направлениям, которые могут помочь им открыть собственное дело: «Предпринимательская деятельность», «Бухгалтерский учет и налогообложение», «Программа 1С» и другие.

«Мы понимаем, что многим мамам бывает сложно оставить малыша на несколько часов, чтобы приехать в Центр на занятия, - говорит заместитель руководителя учебно-методического отдела Центра Оксана Новикова. - Поэтому у нас существует ряд программ, которые можно освоить в очно-заочной форме, например, «Маркетинг, управление продажами и реклама». Такой вариант наиболее востребован среди молодых мам».

Получить направление на обучение можно в центре занятости населения по месту жительства, представив всего четыре документа: паспорт с отметкой о наличии постоянной регистрации в Москве, документ с места работы, подтверждающий нахождение в отпуске по уходу за ребенком (в случае отсутствия трудовых отношений – выписку из трудовой книжки или заявление о её отсутствии), свидетельство о рождении ребёнка и документ об образовании. 

Более подробная информация  на сайте https://eduprof.mos.ru/ в разделе «Предоставляемые услуги».

Телефон для справок: +7(495)620-48-29

Написать сообщение можно здесь https://eduprof.mos.ru/reception/?agree=cedc8f4d80cc142ed2c3d7c2b88d6fc7

Также задать вопрос можно  FB https://www.facebook.com/uchimvseh/ , на VK  https://vk.com/eduprof

Тэги: работа профессия декретный отпуск обучение


Похожие статьи

самый легкий и действенный способ похудения ! После беременности самое то!

Похудение всего лишь за 2 недели ! Привет всем!!!! Меня зовут Карина и буквально 2 недели назад я весила 80 кг. Но с помощью этого я похудела за 2 нед...

Читать далее
Очень простые деньги, не выходя из дома!

Девочки, скажу сразу — это не реклама и ничего такого,  муж рассказал про интересную акцию в банке и я решила поделиться))) Сама сижу с сын...

Читать далее
Обучение актерскому мастерству и ораторскому искусству

Театральная школа-студия "Артист" приглашает детей и взрослых окунуться в мир актерского мастерства! Наши двери открыты для каждого, будь то...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений