Разделы статей
Новости
Разделы сайта

КАК Я НАШЛА ЛУЧШУЮ РАБОТУ НА СВЕТЕ.

Автор: violetta-zr 17:53, 19 Июля 2017 970 1 0


КАК Я НАШЛА ЛУЧШУЮ РАБОТУ НА СВЕТЕ.

КТО ТАКОЙ ОРГАНИЗАТОР ПРАЗДНИКОВ?

Одна моя знакомая, 20 лет от роду, призналась, что пребывает в унылом расположении духа только потому, что еще не нашла себя в этой жизни. И так она это проникновенно сказала:

  • Через 2 года я закончу институт. Понятно, что работать по специальности я не буду, - отличница и умница с красным дипломом заканчивает институт исключительно для родителей или для галочки, или…, да Бог его знает почему, - вот кем я буду? Чем мне заняться?

И я вспомнила себя в ее возрасте. 4 курс университета, жизнь прекрасна! У меня есть небольшой заработок в туристическом агентстве, где график свободный и деньги, как фортуна: то есть, то нет. У меня факультет, где безумно интересно учиться: геолого-географический. Романтические походы с рюкзаками и палатками в горы Крыма и доблестные Карпаты, молодые и активные преподаватели, песни у костра под гитару, поездки, путешествия, куча забот. Это лучший факультет на свете. В период моей учебы я ненавидела каникулы, скучное время, где нет студенческой кипящей жизни. Нас выпускали в мир с дипломом специалиста и гарантировали государству, что мы будем работать в школе и преподавать географию. Но в свои 20 я не хотела в школу. И, как и моя знакомая, в 20 лет от роду любила свой университет, но не мечтала идти работать по специальности. В последствии в школе я все-таки очутилась, но на 3 года и то, попутным романтическим ветром занесло. Я так же стояла на перекрестке всех дорог и знала, что каждая из них правильная, но как выбрать лучшую для себя?

 Моя бабушка, самый авторитетный для меня человек, в паре с дедушкой составляли законченный тандем: учительница и военный. Военные периода Союза путешествовали по стране и возили за собой свои семьи. Учительница младших классов всегда могла найти место в школе Казахстана, Узбекистана, Украины, России и других республик. Моя бабушка в паре с дедушкой прожили более 50 самых счастливых лет. Будучи студенткой 5 курса, я пошла работать в школу, преподавать географию. А потом познакомилась с лейтенантом и решила, что буду счастлива с ним, как бабушка с дедушкой. Так в 21 мне показалось, что я нашла свою нишу.

  Но работа в школе мне очень быстро наскучила. Если первый год я писала планы, придумывала интересные уроки, подавала материал так здорово, что дочка самого директора изъявила желание поступать на факультет географии. То уже на следующий год все стало повторяться по спирали. Планы написаны, дети, пусть и другие, но уроки те же да плюс еще классное руководство. Мне дали 5 класс, несмышленышей, которым нужна была нянька. А я всегда любила работать со старшими. Вообщем, с этой должности я ушла, перевелась в другую школу педагогом-организатором. Чудесная профессия! Потрясающая просто: сценарии, репетиции, сказки, конкурсы. Все меня устраивало более чем. Все, кроме заработной платы. При занятости с 8 до 17, я получала столь мизерные деньги, что даже в студенческие годы имела в кошельке больше, значительно больше. Кто умеет зарабатывать больше, на меньше уже не согласен. Но эта проблема решилась сама собой, я ушла в декрет. Все, на этом моя школьная карьера закончилась. Декрет - это было время для творчества. Я необычная мама. Выходя на улицу с коляской, оглядывалась по сторонам. Ага! Мамы - клуши сидят на лавочке во дворе, значит мне в другую сторону! В сумке всегда блокнот и ручка, я уходила в парк. И пока дочка спала, писала рассказы. Да, я могла сидеть с мамашами и слушать рассказы о детских какашках и отрыжках. Пробовала, почувствовала, что зря трачу время. Потому решила проводить его с пользой. Польза была, свет увидела моя книга, написанная именно в тот период. Да плюс еще я пробовала себя в праздниках, проводила свадьбы. Больше ради заработка, а не по призванию души. Хотя душа такой заработок одобрила!

   Моей дочке было 2,5 года, а мне 26 и я все так же стояла на перекрестке всех дорог и не знала, какая из них лучше для меня. Вслепую водила себя на разные курсы, но ничего так сильно мне не нравилось, как возможность найти работу для души. Именно для души, а не для денег. Подумывала вернуться в школу, на прежнюю должность. И вот тут-то происходил резонанс. Работа для души в вечном безденежье - не лучший вариант. И пока я так думала, то ли Бог, то ли сама Вселенная решили подстроить мне нужную встречу. Как говорится, оказалась в нужное время в нужном месте. Так я начала свою карьеру детского аниматора на праздниках. Душа ликовала! Это лучшая работа на свете для такого творческого человека. Когда знакомые узнавали, где я работаю, ответ был всегда один и тот же: “Ну - это твое!” Это мое!!! Мое!!! Именно мое!!!

 Мой свадебный опыт позволил не бояться публики, моя маленькая дочь научила не бояться детей, мои таланты нашли для себя шикарное применение. Мне нравилось все: от рекламы, на которую я тратила большую часть своих сил, до последнего аккорда на празднике. Тогда еще эта сфера деятельности была мало освоена и потому я, как первопроходец, уверенно шла по своей дороге. Меня устраивало все, и даже заработок. Человек, научившись зарабатывать больше, не станет зарабатывать меньше. Я плавала, как рыба в воде. Творила, чудила, создавала и пребывала в перманентном счастье. И даже когда муж, бросив нас с дочкой, ушел навсегда, я осталась со своей работой, которая поддержала как финансово, так и морально. Когда не стало моей бабушки, я тоже обратилась к своей работе. Ведь выходить к детям и дарить им чудо, воплощать в реальность самые заветные мечты, жить в состоянии вечного праздника - это фундамент моей жизни.

Мне повезло. Я пошла по верному пути. Видимо ангелы-хранители хлопочут  неустанно. Моя жизнь стала вечным праздником. А ремесло превратилось в профессию. Я, как счастливый покупатель, шла в магазин не знаю за чем, а купила именно то, что надо! Засыпаю с мыслью,  что еще я могу придумать? Просыпаюсь с мыслью: вот оно, именно это мне нужно! Я люблю праздники так, что скучаю за работой на отдыхе, тоскую в период, когда затишье в городе. Лукавит тот, кто говорит, что деньги это не важно. Важно! Мои праздники позволяют многое: увидеть мир, построить дом, исполнить мечты не только свои, но и ближних. Когда Бог раздавал профессии, я заказала самую необычную. Нет институтов, где учат аниматоров, нет академий. Есть только предназначение. И я свое нашла.

Уже 2 года я не выхожу на праздники к детям. Только курирую, пишу сценарии и толкаю идеи. Вы не поверите, но когда мое детище набирает оборотов и праздник отыгрывается, как по нотам, я плачу. От счастья! И тихо-тихо благодарю Бога, что оказалась в нужном месте в нужное время!

Меня легко обидеть. Для этого достаточно выразить пренебрежение к этой работе. Однажды я даже бросила богатого и перспективного мужчину потому, что он сказал: “Хватит уже скакать, как стрекоза, на праздниках”. Видомо работу я любила больше, чем его. Я рьяно ненавижу тех, кто пришел в этот бизнес исключительно за деньгами. Именно поэтому жизнь развела меня с напарницей, в которой ничего, кроме денег, не заложено. Верно утверждение: где включается счетчик, заканчивается работа. Деньги важно, очень важно. Но в гремучей смеси  с талантом и безумной любви к этой работе, получается продукт, равного которому нет. С напарницей мы расставались на фразе: посмотрим, у кого что получится порознь. И с тех пор каждой своей маленькой победой я горжусь так, будто взяла Берлин!

А какие люди меня окружают! С золотыми руками, с открытыми сердцами. Те, что горят работой не меньше, чем я сама! Эта работа привела в мою жизнь единственного и неповторимого мужчину, равных которому нет на свете. Он пришел ко мне работать и остался на всю жизнь главным фундаментом на котором мы строим совместный бизнес.

 Одна моя знакомая, 20 лет от роду, призналась, что пребывает в унылом расположении духа только потому, что еще не нашла себя в этой жизни. Я разделяю с ней ее уныние. Ведь чем быстрее вы найдете себя, тем быстрее побежите по верной дороге жизни. Верной только потому, что она лучшая для вас. Пробуйте, экспериментируйте, ищите свою нишу. Каждому свое. А я буду наслаждаться своей работой, лучшей из созданных для меня!

 

Тэги: работа работа после декрета чем заняться как найти себя


Похожие статьи

КАК МАМЕ В ДЕКРЕТЕ РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОТЯ БЫ 10 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ.

Девочки, добрый вечер! Я-мама в декрете уже как год и если честно, будни в четырех стенах очень съедают( Думаю, каждая меня в какой-то степени сможет ...

Читать далее
Рисунки ваших детей - Ваше украшение!!

Друзья!  Любой из рисунков ваших детей или вас самих может стать украшением.  Любой материал от серебра, золота до пластика и оргстекла....

Читать далее
Подработка для мам. Работа в компании РОСГОССТРАХ - это совмещение семьи и работы.

РОСГОССТРАХ дает возможность:  Работать в страховой компании №1 в России.  Лично влиять на свой уровень доходов.  Получить бесплатно до...

Читать далее

1 комментарий

Маргаритка Ю
сейчас это популярное занятие. тоже хочется себя попробовать, но как-то еще не рискнула