Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как помочь ребенку при энурезе

Автор: mososteopat 20:22, 01 Декабря 2016 1175 0 0


Энурез – это деликатная детская патология, трудно поддающаяся лечению. Чаще всего им страдают дети в возрасте 4-5 лет. Но заболевание может долго не поддаваться лечению и длиться годами, до самого взросления.

Поэтому, если в возрасте 4-5 лет ваш ребенок все еще просыпается по утрам мокрым, следует забить тревогу и обратиться за помощью к специалистам.

Так как причины энуреза могут быть самыми разными, начиная от родовой травмы, и заканчивая нарушениями поясничных или шейных отделов позвоночника, то и решение проблемы будет различным, в зависимости и того, чем вызвана у малыша данная патология.

Врач-остеопат будет эффективен при лечении энуреза, если он вызван не психоэмоциональными расстройствами, а нарушениями иннервации крестца, шейного или поясничного отдела позвоночника. Часто достаточно провести 3-4 сеанса, чтобы поставить на место смещенные позвонки и проблемное заболевание самоустранится.

Мой конкретный случай из практики, когда ко мне обратилась женщина семилетней девочки. В ходе подробной беседы и первичного осмотра выяснилось, что у ребенка была родовая травма шейного отдела позвоночника. В результате нарушение мозгового кровообращения привело к нарушению вегетативной регуляции мочевого пузыря. После 3-х сеансов кровоток был восстановлен. Энурез прекратился.

Тэги: врач-остеопат энурез у детей


Похожие статьи

Кто поможет при проблемной беременности?

Если беременность протекает нормально, то регулярного наблюдения и гинеколога будет достаточным для наблюдения за состоянием здоровья будущей мамы и е...

Читать далее
Не нужно бояться родов

Родов бояться не стоит. Это естественный процесс. И к тому же радостное событие в семье - рождение ребенка. Кстати, правильно подготовиться к родам, н...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений