Разделы статей
Новости
Разделы сайта

«Подводные камни» при покупке б у коляски с рук

Автор: Влада 00:00, 01 Октября 2015 7693 5 0


«Подводные камни» при покупке б у коляски с рук

Появление малыша приносит с собой приятные хлопоты, выбираются мебель, одежда, и конечно же первый транспорт. Если бюджет ограничен лучше рассматривать б у коляски, но известных производителей, чем приобрести дешевую сомнительного качества.

 

Как не ошибиться при выборе продавца б у коляски

Лучше всего такую покупку делать вживую, а не с пересылкой из другого города. Сумма обычно тратится немалая, а в реальности коляска детская б у может сильно отличатся от предоставленной фотографии. Старайтесь брать детские вещи на специализированных сайтах мам, атмосфера на них практически клубная. Многие форумчанки знают друг друга лично и мошенников быстро вычисляют, именно поэтому их там практически не встретишь.

Обычные интернет доски объявлений имеют большую посещаемость и затеряться гораздо легче, кроме того там мало кто отставляет отзывы. Обмануть могут как покупателя, так и самого продавца, выманив у него данные якобы для оплаты и сняв все деньги. Посещая сайты б у товаров на форумах мам, риска меньше, а вот шансов купить что-то попутно у одного продавца в разы выше.

Присмотрев нужную модель, обратите внимание на рейтинг продавца и когда он зарегистрировался. Если человек новый, но вызывает доверие можно поехать и купить коляску на месте или сказать, что готовы рискнуть и купить её наложенным платежом. Можно понять и продавца, он тоже боится, что ему придётся оплатить доставку в обе стороны, если покупатель будет недобросовестный, но и вы не пробуйте юлить, честно признайтесь – смущает рейтинг.

детские коляски

На что обратить внимание, если внешне коляска выглядит нормально

Первое что должно смутить, это продажа коляски при наличии у владельцев ребёнка находящегося в возрасте, когда она ему необходима сама. Скорее всего, в ней есть какой-то скрытый минус, о котором они умолчали и пытаются продать её, чтобы купить малышу новый транспорт.

Это необязательно дефект, поэтому попробуйте сначала спросить напрямую. Возможно, она не проходит в лифт, а если вы живёте на первом этаже или в частном доме, беспокойств это не вызовет. Бывает что люлька слишком узкая для крупного ребёнка, особенно когда приближается время зимы. Если ваш малыш только родился – он свободно поместится в ней, а весной одежды будет всё меньше.

Но бывают и другие причины, касающиеся всех. Колёса могут жутко скрипеть, и с проблемой не справляется никакая смазка, нужен ремонт или замена фурнитуры. В корпусе может быть микротрещина, которая со временем разрушит всю конструкцию.

Если вы решили купить б у детскую коляску, осмотрите такие её части:

  • колёса – они не должны быть спущены, иначе как вы поймете, целы они или нет;
  • кнопки или молнии – все они должны работать;
  • осмотрите металлические части на наличие коррозии, коляска может быть как новая, но хранилась в гараже или на открытом балконе;
  • дождевик и москитную сетку – если в них есть разрывы, можно считать, что этих частей у коляски нет;
  • перекидывается ли ручка или регулируется ли высота (если это предусмотрено моделью);
  • попросите, чтобы научили вас пользоваться складным механизмом, но обязательно пусть первый раз разложат и сложат коляску сами владельцы;
  • покатайте её по прямой линии и посмотрите, не тянет ли её в сторону.

Чтобы не мотаться между продавцами и отсечь заранее недобросовестных людей, задайте им наводящие вопросы. Существует определенный их список, по которому можно узнать в каком коляска состоянии, даже не видя её и не расспрашивая напрямую.

  1. Есть ли в доме лифт? – если нет, её нещадно таскали по ступенькам и возможно она не раз падала;
  2. Есть ли у владельцев домашние питомцы?
  3. В каком месяце была куплена коляска, и в каком году, есть ли чек? – лучше задавать по телефону, запинки продавца могут говорить о том, что они не первые владельцы, а может даже и не вторые.

В остальном выбор коляски такой же, как если бы вы посещали обычный интернет магазин, вам должны предоставить её заводские характеристики и реальную фотографию, сделанную недавно.

 

Тэги: детские коляски


Последние Статьи

Любовь к природе и правильные пищевые привычки прививают детям в пришкольных лагерях Балашихи

В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки могут заработать.В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки м...

Читать далее
Три этажа современности: в московском «Саларьево парке» открылся новый детсад

В самом большом городе страны учебные заведения продолжают постоянно повышать уровень обслуживания. И регионы все чаще берут Москву за образец для под...

Читать далее
«Как я провел это лето»: московские каникулы с IT, биологией и развитием личностных качеств

Волшебная пора каникул настала, и каждый школьник вместе с родителями думает, как хорошо отдохнуть. В Москве предлагают ребятам посетить познавательны...

Читать далее

5 комментариев

Gream
20:07, 13 Ноября 2015
Отличная супер-игрушка летающий Миньон из мультика "Гадкий я", для развития детей. Кому интересно - http://mimiminion.ru?cpawci=143918
Лилия
16:36, 12 Октября 2015
Мы покупали б/у коляску дважды. Первый раз в комиссионке, где можно было осмотреть ее, но не испробовать. В результате дома обнаружили, что все колеса лопнули и пришлось их менять. Второй раз - через интернет. Могу сказать, что покупать б/у коляску только по фотографии, без предварительного осмотра нельзя категорически. Мы, выбрав несколько вариантов, купили ту коляску, фото которой было хуже всех. Остальные оказались очень в плохом состоянии, несмотря на хорошие фотографии и заверения владельцев. И не забывайте поторговаться. Реальные цены ниже, чем на сайтах.
ira19840
14:15, 12 Октября 2015
Мы покупали б/у коляску с рук, но предварительно посмотрев ее. Кроме удобства и маневренности обратить внимание стоит на состояние колес, так как в б/у коляске они уже слегка расшатаны. Еще для меня важна была возможность все снять и постирать, чтобы мой ребенок ездил в чистой коляске, хоть и не новой.
Katerina85
13:58, 11 Октября 2015
Когда мы покупали б у коляску, не знали, на что обращать внимание. В итоге коляска оказалась хоть и без дефектов, но очень тяжелая и абсолютно не маневренная, благо живем на втором этаже. В следующий раз уже будем знать, что покупать.
Mary
09:14, 11 Октября 2015
Очень полезная статья для молодых родителей. Жаль что раньше ее не прочитала. Покупали коляску через форум для мам. При покупке б у коляски, была куплена коляска с небольшими дефектами молний. В статье описано на что именно нужно обратить внимание при покупке у коляски, как не попасть в ловушку мошенников. Это для молодых родителей очень важно. Не менее важным является описание возможных дефектов, на что нужно обратить внимание при покупке б у коляски. Эти факторы являются наиболее важными. Исходя из собственного опыта советую всем проверить коляску на дефекты.