Где лучше покупать детские б у товары?

Автор: Влада 00:00, 30 Сентября 2015 2057 1 0


Где лучше покупать детские б у товары?

Посещая детские магазины, только удивляешься, почему цена на одежду для малышей в несколько раз дороже, чем на взрослых – материала то меньше, да и самой работы тоже. Непонимание часто становится первой причиной для размышлений – не купить ли детские б у товары, тем более что так делают многие. Останавливает обычно незнание, где их можно приобрести без опасений за здоровье малыша.

 

Как формируется цена на детские товары и почему она выше, чем на взрослые

Некоторые продавцы по незнанию аргументируют это более тонкой работой, на самом деле на цену влияет необходимость предоставления сертификатов и более серьёзный подход к выбору материала. Иначе бы производитель не получил лицензию на изготовление вещей для детей, особенно это касается игрушек и одежды предназначенной для малюток до 3-х лет.

детские товары

Материал не должен вызывать аллергии и быть колючим, а швы должны быть неощутимыми при любом движении. При этом одежда должна выполнять свою первостепенную цель, если это свитер он должен согревать в морозы, а не создавать видимость тепло одетого ребёнка, как это часто бывает при покупке вязаных изделий из хлопка. Они подходят разве что во время холодных летних вечеров.

Детские игрушки и канцелярия должна быть нетоксична, даже при случайном попадании небольшого количества пластилина или краски в желудок – они не должны вызывать отравления. Все эти требования формирую окончательную цену и делают её недоступной, но в отличие от канцелярии – одежду, игрушки и обувь можно приобрести б/у в интернет магазине на форуме мам.

 

Где покупать бу вещи в магазинах секонд-хенд или с рук?

В принципе покупаются они везде в равных количествах, но посещая маркет, где мамы выкладывают вещи, из которых выросли их детишки – всегда знаешь, где они были раньше и кто их носил. Особенно если мама активная на форуме, и вы пересекались в жизни. Приобретение вещей в магазинах секонд-хенд это лотерея, они хоть и проходят дезинфекцию, всё равно – беря их в руки, невольно задумываешься об их прежнем владельце, особенно когда его данные указаны на специальной бирке.

Если для вас это непринципиально можно смело купить б у детские товары в любом месте, если вы сомневаетесь – ищите предложения от примелькавшихся вам мам и покупайте только у них. Плюс в этой ситуации и то, что если у вас разница с детьми не больше года, вы станете постоянным покупателям и прежде, чем товар попадёт на витрину, его покажут вам, в этом случае вы не пропустите самые интересные предложения.

Некоторые мамы, зная, что далеко не все готовы перерывать кучу вещей в коробках секонда, делают это сами, отбирая лучшее и выстирывая дополнительно дома. Приведённые в нормальный чистый и отглаженный вид вещи – выкладываются в магазин б у детских товаров, и там реализуются с определённой наценкой.

Иногда таких людей осуждают, но подумайте сами, почему они не должны делать наценку?

  • потрачены деньги на проезд для поиска этих вещей;
  • ушло много времени на поиск и дальнейшую обработку;
  • человек заморозил часть своего капитала, который может обесцениться из-за скачка курса;
  • использовались моющие средства и пятновыводители;
  • электроэнергия;
  • в конце концов, элементарный человеческий труд.

Неужели всё вышеперечисленное не заслуживает денежной компенсации, и потом – никто не заставляет покупать вещи у этих людей, всегда можно потратить пару дней, чтобы самостоятельно объездить все местные секонды и найти всё что необходимо.

Кстати, чтобы приобрести необходимые вещи, не потратив денег можно устроить обмен вещами на мама маркете или устроить распродажу тех из которых малыш уже вырос. Такая продажа детских товаров б у частично решит проблему нехватки денег на обновление гардероба.

 

 

 

Тэги: детские товары


Последние Статьи

Любовь к природе и правильные пищевые привычки прививают детям в пришкольных лагерях Балашихи

В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки могут заработать.В летнее время в Балашихе будет работать эколагерь, где подростки м...

Читать далее
Три этажа современности: в московском «Саларьево парке» открылся новый детсад

В самом большом городе страны учебные заведения продолжают постоянно повышать уровень обслуживания. И регионы все чаще берут Москву за образец для под...

Читать далее
«Как я провел это лето»: московские каникулы с IT, биологией и развитием личностных качеств

Волшебная пора каникул настала, и каждый школьник вместе с родителями думает, как хорошо отдохнуть. В Москве предлагают ребятам посетить познавательны...

Читать далее

1 комментарий

Танюшечка
15:29, 19 Октября 2015
Т.к. цены сейчас на детские вещи совсем и совсем не радуют. то иногда приходится покупать б/у-шные вещи своим детям, но я стараюсь купить вещи у своих знакомых, у которых детки старше моих, т.к. я знаю насколько аккуратная семья. После покупки вещей - одежду по два раза перестирываю со своим детским порошком - у меня он бесфосфатный немецкий Бурти беби, а за частую остальные мамочки стирают детские вещи порошком для взрослых не сильно беспокоясь о его составе, я не такая и я слежу за качеством средств по уходу за ребенком и в том числе о порошке, поэтому купленные вещи перестирываю со своим порошком, чтобы не было аллергии у ребенка. Ну и конечно же как минимум двойное полоскание одежды.

продажа стекла на двери