Акваковрики - не только игрушка!

Автор: Naturlikh 00:00, 03 Июня 2013 1094 0 1


Акваковрики - не только игрушка!

Все чаще в последнее время можно услышать об акваковриках - ковриках для рисования водой. На них можно рисовать входящим в комплект маркером, обычными кисточками, мокрыми ручками и ножками. Маркер наполняется водой из под крана. Проведите им по коврику и останется яркий разноцветный отпечаток. В течение 5-7 минут все рисунки исчезают, и можно рисовать снова и снова. И при этом руки и одежда Вашего художника всегда останутся чистыми!

 

С этим набором малыш разовьет внутренний потенциал, усидчивость и воображение, творческие навыки и мелкую моторику, познает окружающий мир.

 

Акваковрик многоразовый, можно мыть мыльной водой и сушить обычным способом, так как он изготовлен из экологичных и надежных материалов - хлопка и полиэфирного волокна. Благодаря этому он долгое время сохранит свои волшебные свойства.

 

Акваковрик Aqua doodle Bawoo&Peng 88x78см

Как устроен акваковрик

 

Коврик для рисования водой устроен очень просто, но требует точного соблюдения технологии. Если разрезать акваковрик, то мы увидим, что он представляет из себя "сендвич" из трех слоев:

 

  1. Нижняя часть - прочная синтетическая основа, предотвращающая промокание коврика и защищающая его от разрывов;
  2. К основе надежно припаян следующий слой из полиэфирного волокна, на котором и напечатан рисунок, проявляющийся при попадании на коврик воды;
  3. Поверх цветного слоя располагается хлопковое полотно, которое одинаково эффективно впитывает и испаряет воду, но не дает ей растекаться по поверхности.

 

Именно при соблюдении всех тонкостей технологического процесса и рождаются красивые и удобные акваковрики. Рисунок на них держится около 5 минут (в зависимости от влажности и температуры окружающего воздуха), не расплывается и радует яркостью красок.

 

Как ухаживать за акваковриком

 

Большинство родителей, подаривших своим детям акваковрик, рано или поздно сталкиваются с проблемой очистки поверхности от детских "шалостей" в виде карандашных рисунков, пятен от варенья или засохших ягод. Вы даже можете решить, что фантазия детей безгранична, если речь идет о способе уничтожения очередной игрушки. Но не отчаивайтесь, акваковрик можно очистить!

 

В первую очередь необходимо намочить коврик. Не пытайтесь соскабливать что-либо с сухого коврика - скорее всего это приведет к повреждению верхнего хлопкового слоя.

 

Тщательно замочив коврик постарайтесь мягкой губкой удалить с поверхности все твердые и липкие частицы, смывая их теплой водой.

 

Если на поверхности акваковрика остались пятна, воспользуйтесь небольшим количеством мыла. Но ни в коем случае не используйте сильные химикаты и растворители - это гарантированно разрушит структуру Hydrochromic, связывающую синтетический и хлопковый слои.

 

Если вручную очистить коврик не удалось, можете попробовать воспользоваться стиральной машиной в режиме стирки деликатного белья с отключенным отжимом. После стирки дайте коврику отвисеться, не скручивайте и не выжимайте его.

 

 

Советы по проведению занятия с акваковриком

 

Как начать занятие?

 

Для того, чтобы успешно провести игровое занятие с малышом, очень важно вовремя настроить его на познавательную деятельность. В этом вам помогут несколько простых правил:

 

  1. Для того, чтобы малыш отличал обычную игру от игрового развивающего занятия прежде всего необходимо правильно организовать рабочее место. Мы рекомендуем использовать специальный коврик. Каждый раз, начиная занятие, расстилайте коврик и обязательно убирайте его в конце.
  2. Начинайте каждое занятие с определенного ритуала, который послужит условным приглашением к началу занятий: позвоните в колокольчик или включите спокойную музыку.
  3. Очень важно перед началом занятия заинтересовать малыша. Прежде всего для этого использовать различные стишки, песенки или игрушечного персонажа, например, мишку, который каждый раз будет приносить малышу новую игрушку и вместе с ним играть.

 

Как закончить занятие?

 

  • Для маленького ребенка очень важна положительная оценка взрослого, поэтому по окончании занятия обязательно похвалите его. Скажите, какой он молодец и как замечательно у него все получилось.
  • Расскажите малышу, что мишка надо домой в лес, но скоро он вернется, и вы снова поиграете. Уберите игрушку и игрушечного персонажа.
  • Сверните и уберите коврик, выключите музыку. Таким образом, вы дадите ребенку понять, что занятие закончилось.

 

Тэги: Акваковрики


Последние Статьи

Ломоносовская смена. Отдых с пользой.

Главный вопрос, который стоит перед многими школьниками, - как провести время интересно и с пользой, чтобы это лето стало незабываемым. Если ответ на ...

Читать далее
Экскурсии Ломоносовской смены. Крымское путешествие.

«Крымское путешествие. Тамань. Крымский мост. Керчь» - это большая однодневная экскурсия, которая даст возможность участникам увидеть Тама...

Читать далее
Чем занять Вашего ребенка летом? Как отвлечь от гаджетов и научить думать?

Для всех родителей. Бесплатный вебинар 5 июня в 21:30 по мск. Программа: Как занять ребенка летом, чтобы оно прошло для него с пользой и б...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений