Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Особенности выбора детской обуви в интернет-магазинах

Автор: kidfoot.ru 12:04, 01 Декабря 2017 227 1 0


Обувь для детей, особенно для самых маленьких, это не только удобство и красота, но и залог формирования правильной осанки, стоп и т.д. Поэтому к выбору необходимо подойти очень осознанно и ответственно. 

Многие в приоритет ставят внешний вид, однако, правильнее отталкиваться от материалов и наличия тех или иных ортопедических элементов (обращаем ваше внимание, ортопедическая обувь продается в ортопедических салонах по назначению врача, в обычных магазинах продается анатомическая (и/или профилактическая) обувь, которая не исправляет, а предупреждает развитие патологий детских ножек.

купить детскую обувь в москве

Что касается материалов изготовления, да, натуральные это очень здорово, но зацикливаться на этом тоже не стоит, ведь современная легкая промышленность достигла хороших результатов в производстве качественной синтетической обуви (резиновые сапоги, обувь из мембранных тканей и т.д.).

сапожки kingtex

При подборе размера, некоторые рекомендуют подсчитать длину стопы, обведя ее карандашом на бумаге, но на наш взгляд, великоват риск некорректного замера, так как то ребенок двинется, то ручка будет под наклоном и так далее. Наша рекомендация, это взять обувь, в которой малыш ходит продолжительное время, вытащить стельку, измерить "след" от стопы и прибавить к этому 0.5-0.8 см. Тем не менее, примерить обувь это самым точный способ подбора. Поэтому, для покупки выбирайте интернет-магазины с возможностью примерки: например, на нашем сайте kidfoot.ru вы можете заказать до 5 пар на выбор бесплатно (правда, такая услуга пока действует только в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге).

Особенности гарантии: в течение 14 дней можно вернуть неношенную обувь в любом случае (не понравился цвет, не подошел размер, приснилось что-то :) ), гарантийный срок на детскую обувь составляет 30 дней - это уже в случае обнаружения дефектов. Согласно пп. 3-4 ст. 497 ГК РФ возврату подлежит только сумма за товар, расходы на курьерскую службу компенсации не подлежат.

В заключение хочется отметить, что покупка детской обуви в интернет-магазине многих пугает, однако, имеется ряд преимуществ: экономия времени, денег, нервынх клеток, так как хождения с детьми по магазинам, то еще приключение. А затраты на доставку обычно равны расходам на бензин и личное время, которое тратит покупатель на поездку в торговые центры.

Всего вам доброго!

 

Тэги: детская обувь купить детскую обувь в москве купить детскую обувь интернет-магазин детской обуви


Последние Статьи

Советы молодым мамочкам и папочкам от психолога Виталия Татко

Шесть советов первого уровня ( от трех до 10 месяцев)  1. Найдите признак, по которому можно контролировать начало истерики. Чаще всего -это г...

Читать далее
Не дайте разломиться браку

ВНИМАНИЕ МОСКВА И ПИТЕР Для съёмок на телеканале Домашний, на реалити-шоу требуются семейные пары, которые находятся на грани развода... в течение 3 ...

Читать далее

1 комментарий

skoroval80
11:47, 04 Декабря 2017
По поводу расходов на поездку в магазин согласна: поехали с ребенком в ТЦ как-то... и что? Проезд, грубо говоря, 150 р. "Мама, хочу кушать, пойдем в кафе..." минус 400 руб. Обошли несколько магазинов, то фигня какая-то за 700 руб., то норм ботинки за 5000... Купили что-то среднее. Посмотрела цены в интернете... Лучше бы не смотрела, только настроение испортила((( дешевле процентов на 20 в среднем... Еще и с доставкой.